Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый в России лыжный ультрамарафон пройдет в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый в России лыжный ультрамарафон состоится 20 января в Перми, участникам предстоит преодолеть дистанцию в 55 километров по лесистой местности.</p>

7:3510.01.2019

Первый в России лыжный ультрамарафон состоится 20 января в Перми, участникам предстоит преодолеть дистанцию в 55 километров по лесистой местности. Об этом сообщает ТАСС.

"Впервые в России 20 января на лыжной базе "Прикамье", которая находится в черте Перми, состоится четырехчасовой лыжный ультрамарафон. Спортсменам предстоит пробежать 55 километров по лесистой местности", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что так как дистанция является значительной, в основном в ультрамарафоне ожидается участие профессиональных спортсменов - около 100 человек, причем не только из Пермского края, но и из других регионов. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль. Победителей наградят кубками и ценными подарками.

"Безусловно, подобные мероприятия помогают привлечь внимание жителей к спорту, особенно если речь об уникальных соревнованиях, которые проводятся впервые в нашей стране", - добавила собеседница агентства.

Состязания будут состоять из четырех дисциплин. Помимо гонки на 55 км, пройдут командная гонка на 55 км, индивидуальная на четыре часа и командная на четыре часа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5982363
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх