Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по санному спорту стартует в Латвии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в рамках очередного этапа Кубка мира.</p>

9:1409.01.2021

Чемпионат Европы по санному спорту в латвийской Сигулде стартует в субботу. Первые награды турнира будут разыграны среди мужчин, выступающих на одноместных санях.

Чемпионат Европы пройдет в рамках очередного этапа Кубка мира. В соревнованиях планируют принять участие 130 спортсменов из 23 стран. В субботу будут также определятся призеры европейского первенства в мужских санях-двойках. В воскресенье будут разыграны медали среди женщин, а также в смешанной эстафете.

Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал) предварительно прошли тестирование на коронавирус. Результаты тестов не выявили фактов заболевания ни у одного человека.

В состав сборной России на чемпионат Европы и этап Кубка мира вошли Роман Репилов и Павел Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Батурина и двухместные экипажи: Александр Денисьев и Владислав Антонов, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, Владислав Южаков и Юрий Прохоров.

Последний раз чемпионат Европы проходил в Сигулде в январе 2018 года незадолго до Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане. Сборная России стала тогда первой в неофициальном командном зачете с тремя золотыми и одной бронзовой наградами. Золото тогда завоевали Павличенко, Иванова и эстафетная команда (Иванова, Павличенко, Денисьев и Антонов). Второе место заняли саночники Германии (1-3-1), третье - команда Латвии (0-1-1).

Местом проведения ЧЕ-2020 был норвежский Лиллехаммер. Сборная России тогда также стала первой в неофициальном командном зачете (2-1-3). Золотые награды завоевали Иванова и экипаж Денисьев/Антонов, серебро досталось Павличенко, бронза - Репилову, Демченко и экипажу Южаков/Прохоров. Второе и третье места в медальном зачете поделили команды Австрии и Италии (1-1-0).

Источник новости: https://tass.ru/sport/10423101
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх