Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Крикунов: Из-за вспышек COVID-19 стоит приостановить чемпионат КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье КХЛ отменила три встречи с участием рижского &quot;Динамо&quot; из-за вспышки коронавируса в команде.</p>

19:4209.01.2022

Главный тренер рижского "Динамо" Владимир Крикунов заявил РИА Новости, что из-за вспышек положительных тестов на коронавирус стоит приостановить регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и доиграть турнир в конце февраля - начале марта.

В воскресенье КХЛ отменила три встречи с участием рижского "Динамо" из-за вспышки коронавируса в команде. Отмечено, что у 14 хоккеистов, одного тренера и двух представителей клуба тесты на коронавирус дали положительный результат. Решение о датах проведения встреч, намеченных на 12, 15 и 17 января, примут позднее. С начала января КХЛ по аналогичной причине уже перенесла несколько матчей с участием ЦСКА, "Автомобилиста" и "Салавата Юлаева". На следующей неделе лига должна провести совещание со всеми клубами, на котором будет обсуждаться дальнейшее проведение чемпионата. Один из вариантов - приостановка с последующим продлением.

"Наверное, надо останавливать чемпионат, - сказал Крикунов. - Это же не в одной команде такое происходит - такая же ситуация и в ЦСКА, и в "Салавате Юлаеве". Лучше остановить сейчас, а доиграть в феврале-марте. Я посчитал, что это может занять примерно девять дней - 25-26 февраля начать и до 9 марта уже можно все закончить. И потом спокойно играть в плей-офф".

"Понимаете, у нас ведь тоже играют ребята, которым скоро надо будет поехать на Олимпиаду, - продолжил собеседник агентства. - А такая ситуация ведь может ударить и по нам, и по сборной России. Ведь в Китае ничего не скроешь, там сразу прихватят. Да, какой-то состав тогда наберется, но устроит ли этот состав? Лучше, чтобы сейчас все переболели, надо ведь думать не только о клубах, но и о сборных. У меня самого сборников больше, чем половина команды, выступающих за команду Латвии".

Крикунов добавил, что на данный момент не знает, насколько серьезна ситуация с коронавирусом в клубе. "Честно говоря, я пока даже не знаю, насколько все это серьезно. Мы вчера тренировались без трех человек - (нападающего) Николая Елисеева и двух молодых игроков. А после этого сдали ПЦР. Похоже, что его результаты у кого-то из хоккеистов были положительные - раз отменили игры", - констатировал он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх