Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почетный член МОК: В случае допуска россиян страны Европы могут бойкотировать ОИ-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс ранее выступила за допуск сборной России на Олимпиаду 2024 года в Париже.</p>

10:0309.01.2023

Страны Европы могут бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже, если Россию допустят до участия в соревнованиях, считает почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) норвежец Герхард Хейберг.

В конце февраля 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. В декабре в итоговой декларации олимпийского саммита в швейцарской Лозанне говорилось о всеобщей поддержке инициативы Олимпийского совета Азии (OCA) по пересмотру этих защитных мер.

"План по разработке приемлемых условий для включения российских спортсменов (в число участников Олимпиады) слишком преждевременный. Союзники Украины – вся Европа, и их беспокойство полностью оправданно. Лидерам Олимпийского совета Азии еще слишком рано изучать возможные лазейки для интеграции России. Да, соседи Украины вполне могут прибегнуть к бойкоту. Западу в данный момент не стоит рисковать", – цитирует Хейберга Inside the Games.

Олимпийский саммит призвал МОК изучить инициативу ОСА относительно участия в соревнованиях российских спортсменов, соблюдающих Олимпийскую хартию и не нарушающих санкции.

Глава Олимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс ранее выступила за допуск сборной России на Олимпиаду 2024 года в Париже, но без национального флага.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх