Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов переизбран на пост президента Федерации спортивной гимнастики России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующий президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов переизбран на пост главы организации на отчетно-выборной конференции, которая проходит в Олимпийском комитете России.</p>

14:3009.02.2017

Действующий президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов переизбран на пост главы организации на отчетно-выборной конференции, которая проходит в Олимпийском комитете России.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Титов, возглавляющий ФСГР с 2014 года, являлся единственным зарегистрированным кандидатом на пост президента федерации. Титов в октябре также был переизбран на пост первого вице-президента Международной федерации гимнастики (FIG).

Светлана Хоркина, Алексей Немов, Валентина Никанорова и Андрей Родионенко останутся вице-президентами Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР),

Отчетно-выборная конференция ФСГР признала удовлетворительной работу организации в прошедшем олимпийском цикле. Сборная России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2016 года завоевала восемь медалей. Олимпийской чемпионкой на брусьях стала Алия Мустафина. Четыре серебряные награды принесли: команде Мария Пасека и Денис Аблязин - в опорном прыжке, мужская и женская сборные - в командном многоборье. Бронзовыми призёрами стали Мустафина - в личном многоборье, Аблязин - на кольцах, Давид Белявский - на брусьях.

"Мы много сделали, гимнастика продвинулась вперед. Вернули многое, что было. Это все огромный труд всего коллектива, команд, тренеров. Мы вернули позиции в Международной федерации гимнастики (FIG). В октябре я был избран первым вице-президентом. Есть две самых серьезных проблемы. Спорт молодеет, время спортивной жизни сократилось до одного олимпийского цикла. Хочу всерьез обсудить с FIG этот вопрос. Вторая проблема — спорт молодеет, а количество молодежи, которая приходит, все меньше. Нужно наметить ключевые вещи по решению этих проблем", — приводит слова Титова на конференции "Р-Спорт".
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх