Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Первого канала по фигурному катанию будет проводиться на регулярной основе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы планируют развивать формат соревнований.</p>

10:1509.02.2021

Командный Кубок Первого канала по фигурному катанию будет проводиться на регулярной основе - турнир задумывался как формат, который будет развиваться.

Об этом сообщила руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова.

Первый турнир прошел в Москве с 5 по 7 февраля, в первый день состоялся прыжковый фестиваль, 6-7 февраля в короткой и произвольной программах состязались две команды - "Красная машина" (капитан - Алина Загитова) и "Время первых" (капитан - Евгения Медведева).

Победителями стала команда Загитовой с итоговым счетом 2634,95:2606,21 балла.

"Да, безусловно, - сказала Черносвитова, отвечая на вопрос о регулярности турнира. - Кубок Первого канала задумывался не как разовое мероприятие, а как формат, который хотелось бы развивать в будущем, причем достаточно разнообразно. Нам кажется, что мы сделали правильный шаг в нужном направлении, теперь работаем дальше. Да, мы постараемся всех удивить еще раз".

Нынешний турнир прошел в условиях пандемии коронавируса, из-за которой был отменен ряд соревнований, в том числе чемпионат Европы в Загребе. "Безусловно, основная сложность [через год] будет связана с насыщенным календарем международных стартов в следующем сезоне, но мы искренне надеемся, что совместно с Федерацией фигурного катания на коньках России найдем решение, которое будет максимально комфортно для спортсменов и актуально для болельщиков", - подчеркнула она.

Черносвитова отметила, что несколько важных деталей будут доработаны.

"Вместе с федерацией фактически за три недели удалось спродюсировать настоящий праздник для всей страны и на зависть всему миру. Безусловно, есть масса важных деталей, которые необходимо дорабатывать. Как очень правильно отметила Алина Загитова, мы перфекционисты и будем совершенствовать все аспекты регламента, организации и показа события. Очень здорово, что спортсмены и тренеры активно участвуют в этом процессе".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10654843
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх