"Авангард" проиграл ЦСКА в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в четверг в Омске, завершилась со счетом 2:1.</p>

19:2509.02.2023

Омский "Авангард" потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на своем льду в овертайме ЦСКА.

Встреча, прошедшая в четверг в Омске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Павел Карнаухов (12-я минута) и Максим Мамин (62). В составе "Авангарда" отличился Арсений Грицюк.

Никита Нестеров, который отметился в матче голевой передачей, поставил новый клубный рекорд для бомбардиров-защитников ЦСКА, набрав в нынешнем сезоне 36 очков (10 шайб + 26 передач). Он побил достижение Якова Рылова, который, выступая за армейцев, набрал 35 очков (10+25) за сезон-2012/13.

"Авангард" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах КХЛ и упустил возможность досрочно оформить выход в плей-офф в четверг.