Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Daily Mail: Российских теннисистов обяжут подписать кодекс поведения для участия в Уимблдоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отмечается, что детали кодекса не разработаны до конца.</p>

13:1409.03.2023

Организаторы Уимблдона - Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) - потребуют от российских и белорусских теннисистов подписать кодекс поведения для участия в турнире Большого шлема.

Об этом в четверг сообщила газета Daily Mail.

По информации источника, спортсменов не будут принуждать к публичному осуждению специальной военной операции на Украине, как в прошлом году предлагал бывший министр спорта, туризма, наследия и гражданского общества Великобритании Найджел Хаддлстон. При этом, как отмечает издание, детали кодекса еще не разработаны до конца, но любая явная демонстрация поддержки России, будь то использование национальной символики или положительные высказывания о стране, будет приводить к санкциям со стороны организаторов, включая возможное исключение из турнира. Предложение организаторов Уимблдона было поддержано правительством Великобритании.

Весной LTA и AELTC объявили о недопуске российских и белорусских теннисистов к участию в Уимблдоне 2022 года из-за ситуации на Украине. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) выступили с критикой этого решения, а позже сообщили, что Уимблдон в 2022 году пройдет без начисления рейтинговых очков.

7 декабря Daily Mail сообщила, что ATP приняла решение оштрафовать LTA и AELTC на 822 тыс. ($1 млн) за недопуск россиян и белорусов к участию в Уимблдоне 2022 года. По информации издания, LTA также грозит исключение из ATP при повторном нарушении.

В 2022 году Уимблдон - один из турниров Большого шлема - прошел с 27 июня по 10 июля. Победителем турнира в мужском одиночном разряде стал серб Новак Джокович, в женском одиночном разряде - представительница Казахстана Елена Рыбакина, до 2018 года выступавшая за Россию. В 2023 году

Уимблдон пройдет с 3 по 16 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17224547
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх