Мужская сборная России по волейболу разгромила США в Лиге наций

<p>Встреча в Уфе завершилась в трёх партиях. Накануне команда, также в трёх партиях, одолела в рамках Лиги наций португальцев</p>

10:1009.06.2019

Во втором матче второй игровой недели Лиги наций мужская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой США со счётом 3:0 (25:22, 25:19, 25:15). Самым результативным игроком матча стал диагональный российской команды Виктор Полетаев, набравший 19 очков (3 из них на блоке). 10 баллов (5 из них на блоке) принёс команде Игорь Филиппов. В составе сборной США 13 очков набрал Бенджамин Пэтч.

Это вторая победа подопечных Туомаса Саммельвуо на домашнем этапе турнира в Уфе и четвёртая в Лиге наций — 2019. В турнире сборная стартовала поражением от Франции, после чего последовательно переиграла Японию, Сербию и Португалию. Сборная России занимает четвёртое место в турнирной таблице, набрав 11 очков.

9 июня в заключительном матче второй игровой недели российские волейболисты сыграют со сборной Италии, которая также выиграла оба предыдущих матча в Уфе.