Мужская сборная России по волейболу завершила домашний этап Лиги наций в Уфе со 100% результатом

<p>Следующий этап Лиги наций пройдет в Иране с 14 по 16 июня.</p>

9:4410.06.2019

Мужская сборная России по волейболу завершила домашний этап Лиги наций в Уфе со стопроцентным результатом – 3 победы, 9 очков, сеты 9:0.

После успеха в матчах с Португалией (3:0) и США (3:0), в воскресенье, 9 июня сборная России взяла верх над итальянцами (3:0).

ПОДГРУППА 6. УФА (РОССИЯ)

2-я игровая неделя, 3-й тур

Россия – Италия – 3:0 (29:27, 25:16, 25:18). 9 июня. Уфа (Россия). "Уфа Арена". Зрители: 7600. Время матча – 1:20 (с перерывами – 1:26).

Россия: Д.Волков 10 (атака 8/17), И.Яковлев 8, Полетаев 17 (атака 10/19, эйсы 5), Клюка 13 (атака 10/15), Куркаев 5, Кобзарь (капитан) 2, В.Голубев (л), Д.Ковалев, Ф.Воронков 2.

Италия: Джаннелли (капитан) 2, Руссо 6, О.Антонов-мл. 1, Нелли 4, Поло 5, Кавуто 8, Балазо (л), Сбертоли, Раффаэлли 4, Лавиа 5, Пинали 6.

В турнирной таблице предварительного раунда Лиги наций сборная России занимает четвертое место. Лидирует команда Бразилии, одержавшая шесть побед. Далее следуют команды Ирана и Франции (по 5 побед).

Следующий этап Лиги наций пройдет в Иране.