Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аликин: Минспорта должно вмешаться. Не может быть, чтобы люди из СБР просто взяли и кинули биатлон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорта России должно вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Союзе биатлонистов России (СБР), считает олимпийский чемпион и бывший тренер мужской сборной&nbsp;Владимир Аликин.</p>

16:3509.06.2020

Министерство спорта России должно вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Союзе биатлонистов России (СБР), считает олимпийский чемпион и бывший тренер мужской национальной команды Владимир Аликин.

Ранее вице-президент и член правления СБР Сергей Тарасов заявил РИА Новости, что пять членов правления СБР "устроили беспредел внутри организации". Во вторник на сайте СБР было опубликовано заявление, в котором утверждалось, что глава СБР Владимир Драчев "не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе". Позже в тот же день заявление с сайта исчезло. В пятницу министр спорта РФ Олег Матыцин заявил РИА Новости, что обеспокоен ситуацией в организации.

"Министерство спорта должно вмешаться и разрулить. Не может быть, чтобы люди из СБР такой популярный вид спорта просто взяли и кинули. Тем более, с нашей большой историей в биатлоне. Я уже не знаю, кому верить. Эта внутренняя борьба, пусть и разбираются сами. Биатлонные люди уже устали от этого бардака. Надо работать, а тут сдвиги разные. Союзу нужен богатый человек, а притаскивать спонсоров со стороны - невозможно, учитывая текущую проблему", - сказал Аликин РИА Новости по телефону.

"Сомневаюсь, что конференция состоится. Вполне возможно, что кто-то не приедет, и люди, устроившие это, не наберут нужного количества участников", - добавил эксперт.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх