Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Варне с 9 по 13 июня.</p>

8:1409.06.2021

Чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует 9 июня в болгарской Варне.

На турнире будут разыграны последние путевки на Олимпийские игры, однако российские спортсменки отбор в Токио уже прошли.

Предолимпийское европейское первенство пройдет с 9 по 13 июня. В рамках турнира будут разыграны медали среди взрослых спортсменок и юниорок. Определится победитель в командном турнире, призеры в соревнованиях юниорских сборных в групповых упражнениях (многоборье, с пятью мячами и пятью лентами), в личном многоборье и финалах в отдельных упражнениях у взрослых гимнасток, а также в многоборье и в отдельных упражнениях среди взрослых сборных в групповых упражнениях.

В состав сборной России на чемпионат Европы вошли неоднократные чемпионки мира Арина Аверина и Дина Аверина, а также победительница юниорского мирового первенства 2019 года Лала Крамаренко. Резервной гимнасткой будет Дарья Трубникова. В состав взрослой команды на групповые упражнения включены Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова и Анастасия Татарева.

За команду юниорок в групповых упражнениях выступят Мария Федоровцева, Анна Грош, София Яковлева, Нонна Нянина и Елизавета Татаева. Эти спортсменки первыми вступят в борьбу за награды. 9 июня будут разыграны медали в многоборье и в отдельных упражнениях.

Предыдущий чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в ноябре 2020 года в Киеве. Сборная России не принимала участие в этих соревнованиях из соображений безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проводится с 1978 года, Болгария ранее не принимала турнир. Мировое первенство по этому виду спорта последний раз проходило в Софии в 2018 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11601299
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх