Россиянки завоевали серебряные медали в женской эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью в Каире

<p>Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова проиграли лидерам&nbsp;12 секунд.</p>

10:1009.06.2021

Россиянки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова завоевали серебряные медали в первом виде программы стартовавшего в Каире (Египет) чемпионата мира, женской эстафете. А первое "золото" турнира получил дуэт из Белоруссии Ирина Просенцова и Ольга Силкина. Об этом сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России.

Заявив на женскую эстафету сильнейших спортсменок, сборная России, из-за санкций МОК выступающая на турнире под названием RMPF (Федерация современного пятиборья России), обозначила серьезность своих притязаний как минимум на медаль в этом виде программы. Плавание Ульяна и Гульназ выиграли. Неплохо выступили и в фехтовании, где заняли третье место (23 победы, 17 поражений), отступив на третью строчку в турнирной таблице и по сумме двух видов программы.

В верховой езде российский дуэт допустил только одну ошибку, что позволило ему переместиться перед лазер-раном на второе место. Впереди в 19 секундах была только сборная Белоруссии. Занимавшие третье место кореянки проигрывали Баташовой и Губайдуллиной 10 секунд, украинки – 24 секунды, венгерки – 26 секунд.
Ульяна и Гульназ сократили отрыв от лидеров, но настичь белорусских пятиборок не смогли, отстав от них на 12 секунд. Третьей стала сборная Венгрии, которую отделило от россиянок 40 секунд.