Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР не допустили на Генеральную ассамблею. Европейских олимпийских комитетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков сообщил, что организация юридически оспорит такое решение.</p>

17:2509.06.2022

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) не допустили Олимпийский комитет России (ОКР) к участию в Генеральной ассамблее международной организации.

Об этом журналистам в четверг заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

"Мы не допущены к генеральной ассамблее ЕОК, - сказал Поздняков. - Мы будем вынуждены на это ответить юридическими шагами. Нами это будет оспорено".

"Решение ЕОК было неожиданным, - продолжил президент ОКР. - Мы запросили мнение членов комиссии спортсменов, юридической комиссии ОКР о целесообразности нашего членства в ЕОК. Как только мы получим эти рекомендации, мы примем соответствующие решения. Впервые я встречаю разногласия в этой связи между Международным олимпийским комитетом (МОК) и ЕОК, мы наблюдаем сейчас нарушение целостности олимпийского движения".

Поздняков подчеркнул, что российская сторона продолжает двигаться в направлении достижения главных олимпийских ценностей. "Политика полностью вмешалась в спорт, мы это видим. Россия является самодостаточной страной в плане спорта высших достижений, чтобы вести свой собственный уникальный путь и не находиться под действием зонтичных организаций", - заключил он.

2 марта исполком EOK принял решение о том, что российские спортсмены не будут допущены до участия в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в финском Вуокатти 20-25 марта, позднее организация продлила отстранение россиян и белорусов от соревнований под эгидой организации. 11 марта ОКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на это решение.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/14869137
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх