Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бах и Макрон обсудили вопрос допуска российских атлетов до международных стартов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава МОК&nbsp;поддержал позицию президента Франции по условиям участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях.</p>

7:1709.06.2023

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в четверг провел встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже. Стороны обсудили в том числе вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований, сообщает пресс-служба МОК.

Бах поблагодарил Макрона за недавнее заявление на саммите G7 в Хиросиме относительно автономии спорта и условий участия российских и белорусских атлетов в международных стартах в соответствии с рекомендациями МОК. Стороны подтвердили, что решение об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято МОК "в надлежащее время" и что они будут продолжать сотрудничество в этом отношении.

Также Бах и Макрон обсудили подготовку к Олимпийским играм. Они выразили полную поддержку организационному комитету "Париж-2024" и его президенту, олимпийскому чемпиону Тони Эстанге, который также присутствовал на встрече.

19 мая лидеры стран "Большой семерки" высказались за допуск россиян и белорусов до международных соревнований, но не в качестве представителей своих государств.

28 марта исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17969469
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх