Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА получило 28 запросов от атлетов на использование запрещенных препаратов для лечения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен в случае одобрения запроса получает разрешение по медицинским показаниям использовать для лечения лекарственные препараты, содержащие запрещенные WADA&nbsp;вещества.</p>

12:3009.07.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по июнь 2020 года получило от российских спортсменов 28 запросов на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE). Об этом сообщила ТАСС в среду заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

"В июне РУСАДА получило пять запросов от спортсменов, в мае - два, в апреле - один, - сказала Пахноцкая. - Всего за первые полгода поступило 28 запросов, в то время как за весь 2019 год - 104".

Спортсмен в случае одобрения запроса получает разрешение (терапевтическое исключение) по медицинским показаниям использовать для лечения на протяжении определенного времени лекарственные препараты, содержащие запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вещества.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх