Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Владимир Путин пообщается по видеосвязи с членами паралимпийской сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав российской команды на Паралимпиаду вошли 430 человек, из которых 241 - спортсмен (129 мужчин и 112 женщин).</p>

7:1509.08.2021

Президент РФ Владимир Путин в понедельник по видеосвязи проведет традиционную встречу с членами паралимпийской команды России перед их отъездом на соревнования.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"9 августа 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеосвязи проведет встречу с членами паралимпийской команды России, проходящими финальную подготовку к предстоящим токийским играм на тренировочных базах в разных регионах страны", - говорится в сообщении.

Путин неоднократно заявлял, что в России уделяется приоритетное внимание развитию паралимпийского спорта. По словам президента, государство поддерживает и "будет поддерживать паралимпийцев, отстаивать их законные права и интересы на самом высоком уровне, создавать все условия для тренировок и выступлений". Кроме того, Путин говорил, что паралимпийцы являются "примером для миллионов людей" благодаря их воле к победе и жизни, стремлению добиваться успехов, несмотря ни на какие трудности. Глава государства считает таких спортсменов "людьми, закаленными духом", и высоко ценит их результаты.

В состав российской команды на Паралимпиаду вошли 430 человек, из которых 241 - спортсмен (129 мужчин и 112 женщин). В команде 90 заслуженных мастеров спорта и 94 мастера спорта международного класса. Всего в играх примут участие представители 50 субъектов Российской Федерации. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр; впервые - в бадминтоне, бочче, гребле на байдарках и каноэ, триатлоне, тхэквондо, а также соревнованиях среди женщин в голболе и волейболе сидя.

В связи с двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены не могут выступать под национальным флагом на чемпионатах мира, Олимпиадах и Паралимпиадах до 16 декабря 2022 года. В связи с этим атлеты выступят под флагом с эмблемой Паралимпийского комитета России (ПКР) с русской и английской (RPC) аббревиатурами. Эмблемой команды будет сочетание паралимпийского символа "Агитоса" с тремя языками пламени, окрашенными в белый, синий и красный цвета.

Вместо гимна России для Паралимпиад в Токио и Пекине был утвержден фрагмент Первого концерта Чайковского.

Путин на прошлой неделе заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить использование российского флага и гимна на международных соревнованиях имеет политическую окраску. Президент РФ обратил внимание, что традиционно наказание за применение допинга распространялось на отдельных спортсменов, а вина за допинг "всегда [была] индивидуальная". Выступления российских спортсменов на международных состязаниях наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны и вредны, добавил глава государства.

В 2016 году сборная России была не допущена до летних Паралимпийских игр в Рио-да-Жанейро по решению Международного паралимпийского комитета (IPC) на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. На зимних Паралимпийских играх в Пхенчане в 2018 году россияне выступали в нейтральном статусе под флагом IPC, спортсмены завоевали восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей, заняв в общем зачете второе место.

Нынешние Паралимпийские игры в Токио должны были пройти с 25 августа по 6 сентября 2020 года, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на год и пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Всего на Играх будет разыграно 539 комплектов медалей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12085803
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх