Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме заявили, что политика не перечеркнет победы россиян на Играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены выступали в &quot;крайне сложных психологических условиях&quot;, подчеркнул глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.</p>

7:3309.08.2021

Политические интриги не смогут перечеркнуть победы российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

Российская команда заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады.

В активе сборной России 71 медаль - 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

"Российские спортсмены выступали в Токио в крайне сложных психологических условиях, - сказал Пайкин. - И в очередной раз доказали, что спорт - это прежде всего личное мужество. Мы превзошли результаты Игр в Рио-де-Жанейро по количеству золотых наград. А по общему числу завоеванных медалей не просто превзошли, а почти удвоили".

"Но за каждым серебром и бронзой - многолетний труд, самоотверженные тренировки, невероятное мастерство. Никакая политика не может перечеркнуть реальные победы наших спортсменов. Мы горды тем, как они представили на этих Играх свою страну, в очередной раз доказав, что Россия - великая спортивная держава", - добавил собеседник агентства.

Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых наград и стала четвертой в общем зачете. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне россияне также завоевали 20 золотых медалей и стали четвертыми в общем зачете.

В Токио российская команда превзошла результат Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей. В Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград, в Лондоне - 68. Наибольшее количество медалей российские спортсмены завоевали на Играх 2004 года в Афинах - 90. Тогда национальная команда была третьей в медальном зачете.

Источник новости: https://tass.ru/politika/12085743
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх