Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК сохранит санкции в отношении российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК 28 февраля рекомендовал международным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях.</p>

7:4509.09.2022

Международный олимпийский комитет (МОК) сохранит санкции в отношении российских спортсменов.

Об этом в четверг журналистам заявил официальный представитель МОК Марк Адамс.

"Исполнительный комитет постоянно следит за ситуацией, мы должны помнить, что МОК принял решение о санкциях, с одной стороны, и защитных мерах - с другой. Санкции в отношении тех, кто ответственен за конфликт, сохраняются. Напомню, что на соревнованиях не может быть российских флагов, гимна, опознавательных знаков. Международные федерации не должны проводить соревнования в России", - сказал Адамс.

"Что касается защитных мер, которые мы рекомендовали олимпийскому движению, то мы уже много говорили о возникшей дилемме. Мы решили пойти на такой шаг, поскольку правительства стран начали вмешиваться в дела соответствующих спортивных организаций, решая, кого пускать в страну для участия в международных соревнованиях, и оказывая давление на национальные олимпийские комитеты и спортсменов. Это нарушает целостность и честность международных соревнований. Чтобы защитить соревнования от полной политизации, мы были вынуждены принять соответствующие меры", - добавил представитель МОК.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта. Большинство всероссийских федераций при согласовании с Минспортом и Олимпийским комитетом России объявили о намерении подачи исков в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Источник новости: https://tass.ru/sport/15699617
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх