Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Польша призвала лишить Международную ассоциацию бокса членства в МОК из-за допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Польша призвала наказать Международную ассоциацию бокса за допуск россиян.</p>

9:3209.10.2022

Министр спорта Польши Камиль Бортничук призвал Международный олимпийский комитет (МОК) лишить членства в организации Международную ассоциацию бокса (IBA) из-за допуска россиян и белорусов к соревнованиям.

IBA в среду сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Российские и белорусские боксеры смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.

"Это создает чрезвычайно опасный прецедент для всего мира спорта. Это решение противоречит рекомендациям МОК, который призвал отстранить спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований из-за конфликта на Украине", - говорится в открытом письме Бортничука, которое опубликовано на портале Inside the Games.

"Я выражаю серьезную обеспокоенность тем, что решение IBA может стать началом масштабных усилий России по возвращению своих спортсменов в международный спорт. Я призываю всех вас представить в МОК совместное предложение, в котором мы будем просить об исключении IBA из состава организации", - отметил министр спорта Польши.

В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда - AIBA) из-за невыполнения организацией требований комитета. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже будет проведен не под эгидой IBA, несмотря на то, что МОК еще не определил условия квалификации.

Действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который в мае был переизбран на новый срок. Организация в среду сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Российские и белорусские боксеры смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх