Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Щегловский: На этапах Кубка мира будем ставить перед спортсменами задачу бороться за места в топ-3

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые два этапа Кубка мира состоятся в латвийской Сигулде с 16 по 29 ноября.</p>

14:0509.11.2020

Спортсмены сборной России на этапах Кубка мира по бобслею будут вести борьбу за попадание в тройку сильнейших, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Павел Щегловский.

Первые два этапа Кубка мира состоятся в латвийской Сигулде с 16 по 29 ноября.

"На этапах Кубка мира мы будем ставить перед спортсменами задачу стараться попадать в топ-6 и бороться за места в топ-3, - сказал по телефону Щегловский. - По крайней мере в Сигулде, эту трассу можно назвать почти нашей, мы всегда там хорошо выступаем. Тем более, что в прошлом году двойка Надежды Сергеевой выиграла чемпионат Европы в Латвии, а экипаж Ростислава Гайтюкевича занял четвертое место на этапе Кубка мира".

"Неплохие шансы есть и у мужской команды, и у женской, - добавил специалист. - Надеюсь, что Сергеева, если всё будет хорошо, сможет конкурировать с лидерами. А двойки (Алексея) Стульнева и Гайтюкевича могут бороться за место в тройке. Нашими основными конкурентами у мужчин будут в первую очередь спортсмены сборной Германии и команды Латвии, которые будут выступать на своей трассе. А у девушек главные соперницы тоже, прежде всего, немки".

В состав команды включены пилоты Гайтюкевич, Стульнев, Сергеева, Любовь Черных, Анастасия Макарова. Разгоняющими будут Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Михаил Мордасов, Илья Малых, Руслан Самитов (запасной - Андрей Лылов), Елена Мамедова, Юлия Егошенко, Юлия Беломестных (запасные - Александра Иокст и Виктория Шабалина).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх