Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Компьютер отвел фигуристу Евгению Плющенко "серебро" на Играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>В преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи пермские ученые разработали программу, способную составить прогноз на соревнования.</p>

13:4809.12.2013

В преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи пермские ученые разработали программу, способную составить прогноз на соревнования. Первым объектом исследования стал Евгений Плющенко. Искусственный разум отвел фигуристу второе место на турнире.

"Первый у нас Чан, за ним, к сожалению, с большим отрывом, Плющенко, далее Рейнолдс. Если бы он обратился к нам раньше, мы могли бы ему посоветовать", — сетует председатель пермского отделения научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта Леонид Ясницкий.

При составлении прогноза используются такие параметры, как возраст, рост, характеристики шагов и вращений, и даже вес спортсмена. Кстати, именно вес, по мнению исследователей, может повлиять на результаты Евгения Плющенко, сообщают "Вести".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх