Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда российских керлингистов вышла в плей-офф олимпийской квалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первой стадии плей-офф российская пара сыграет с финнами.</p>

9:0509.12.2021

Российские керлингисты Анна Сидорова и Алексей Тимофеев со счетом 8:5 победили представителей Турции Дилсат Йилдыз и Угурджана Карагоза в матче группового этапа отборочного турнира к Олимпийским играм среди смешанных пар.

Сборные России и Турции выступали в группе A вместе с командами Австралии, Венгрии, Германии, Дании и Испании. По итогам группового этапа россияне выиграли четыре из шести матчей и заняли второе место. Первой стала команда Австралии, третьей - сборная Венгрии, четвертой - Германии, пятой - Дании, шестой - Испании, седьмой - Турции. В группе В лучшей стала команда США, далее расположились сборные Южной Кореи, Финляндии, Латвии, Эстонии, Японии и Новой Зеландии.

По итогам группового этапа в плей-офф выходят по три сборные от каждой группы. Сборные Австралии и США вышли напрямую во вторую стадию плей-офф. Соперником австралийской пары станет победитель матча Южная Корея - Венгрия, американцы сыграют с лучшей командой матча Россия - Финляндия. Все матчи пройдут 9 декабря. Победители по итогам второй стадии сыграют на Олимпийских играх в Пекине.

Олимпиада пройдет 4-20 февраля 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13151145
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх