Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Китай и Италия договорились о сотрудничестве при подготовке и проведении Олимпийских игр 2022 и 2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующее соглашение достигнуто в ходе 10-го заседания Китайско-итальянского правительственного комитета.</p>

14:1510.01.2021

Китай и Италия будут поддерживать друг друга при подготовке и проведении зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Игр-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо соответственно. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Соответствующее соглашение достигнуто в ходе 10-го заседания Китайско-итальянского правительственного комитета, на котором присутствовали министр иностранных дел КНР Ван И и его коллега с Апеннинского полуострова Луиджи Ди Майо. На нем страны договорились о более углубленном сотрудничестве в целом ряде областей, включая спорт.

Поддержка со стороны Италии стала особенно важна для Поднебесной после призывов некоторых политиков из Великобритании, Австралии и США бойкотировать Олимпийские игры 2022 года из-за предполагаемых нарушений прав человека в Гонконге и уйгурских мусульман.

По сообщениям Оргкомитета "Пекин-2022", подготовка к главному зимнему мультиспортивному форуму четырехлетия идет по плану. Пандемия коронавируса практически не оказывает негативного влияния на ход работ. Подавляющее большинство инфраструктурных объектов Игр уже сданы в эксплуатацию.

Что касается Олимпийских игр в Милане и Кортине-д’Ампеццо, организаторы находятся на ранних стадиях планирования и заключения соглашений с инвесторами. Фактические работы начались лишь на месте возведения Олимпийской деревни в Милане и канатной дороги между зонами для катания Сон Ди Праде (Son dei Prade) и Чианзопе — Бай-де-Донес (Cianzopé-Bai de Dones), расположенных в Доломитовых Альпах.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Италия примет соревнования с 6 по 22 февраля 2026 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх