Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России для участия на чемпионате мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по фристайлу в дисциплине &quot;ски-кросс&quot; пройдет с 10 по 13 февраля.</p>

13:1510.02.2021

Определен состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

"Состав формировался по итогам отбора с учетом тех критериев, которые были утверждены ранее. Из-за того, что этап Кубка мира в Монтафоне не состоялся, в них пришлось вносить коррективы. У женщин состав такой же, как и на этапах Кубка мира – это Анастасия Чирцова, Мария Доброва и Екатерина Мальцева. У мужчин примут участие Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Артем Набиулин и Владимир Шмыров", - прокомментировал решение старший тренер команды Константин Киреев.

Также специалист отметил, что основной выбор в мужской команде был между двумя ски-кроссерами – Максимом Вихровым и Артемом Набиулиным.

"По результатам трех стартов в Идре, Артем Набиулин выиграл два старта у Максима Вихрова, а один проиграл. Но, если учитывать, что один старт проходил на короткой трассе, а два – на длинной, то, получается, что по длинным стартам у них равный счет, а на короткой дистанции лучший результат показал Артем Набиулин. Поэтому было принято решение добавить еще один оценочный старт в Фельдберге (Германия), но, к сожалению, надеясь на то, что мы сможем выявить того, кто поедет на чемпионат мира, соревнования были отменены. В конечном итоге, с большим количеством обсуждений, анализом, размышлениями, нашли решение, по каким критериям будет формироваться состав. Взять в зачет все старты в рамках Кубка мира с начала сезона, при этом, все спортсмены стартовали на всех соревнованиях, начиная с Арозы. По итогам всех стартов Артем Набиулин оказался выше, чем Максим Вихров в рейтинге спортсменов. Поэтому, Максим Вихров по итогам отбора не вошел в состав команды", - заключил старший тренер команды.

Чемпионат мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" пройдет с 10 по 13 февраля. 10 февраля состоятся квалификационные гонки, а 13 февраля – финальные заезды. Спортсмены будут выступать на чемпионатах мира под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Официальное название команд на мировых чемпионатах - Russian Ski Federation (RSF).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх