Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член МОК призвал Россию и IAAF начать переговоры по восстановлению ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией WADA во главе с Ричардом Паундом.</p>

15:2010.03.2018

Член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал начать переговоры по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Его слова приводит издание Inside The Games.

"Сессия МОК восстановила Олимпийский комитет России (ОКР), но необходимо продолжать борьбу с допингом в стране и восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Для восстановления РУСАДА необходимо несколько условий, и некоторые из них трудно принять, например, признание результатов доклада Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд (CAS) не считает доклад Макларена достаточным доказательством вины спортсменов в нарушении антидопинговых правил, это необходимо учитывать. Результат могут дать только переговоры", - заявил Лалович.

"Два месяца назад я читал, что российская легкая атлетика находится на хорошем пути и позитивно решает проблемы, потом вдруг я увидел, что речь идет об изгнании русской легкой атлетики, это показалось немного странным. Я не знаю, что произошло, может быть, что-то случилось, о чем мы не знаем. На мой взгляд, IAAF и Россия должны немного открыть дверь, чтобы найти способ восстановить антидопинговую систему. Знаю, что отношения между Россией и IAAF расстроены, но решение должно существовать", - добавил сербский чиновник.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. На международных соревнованиях российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе.

Для восстановления членства ВФЛА в международной организации необходимо признать выводы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, полностью восстановить РУСАДА, на законодательном уровне решить вопрос о временном отстранении от работы тренеров в тех случаях, если они временно отстранены от тренерской деятельности из-за нарушения антидопинговых правил, предоставить план антидопиногового тестирования российских спортсменов на национальном уровне на 2018 год и возместить IAAF все расходы, понесенные международной федерацией, рабочей группой, CAS, всех судебных издержек, а также расходов, понесенных IAAF по рассмотрению заявок российских спортсменов для участия в международных стартах в нейтральном статусе.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5019075
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх