Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карпин продлил контракт со сборной России по футболу до конца 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Работу с национальной командой продолжит весь тренерский штаб.</p>

19:0910.03.2022

Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с главным тренером национальной сборной Валерием Карпиным до конца года.

Об этом сообщает пресс-служба РФС.

"РФС и тренерский штаб национальной сборной страны договорились о продолжении сотрудничества до конца 2022 года", - говорится в сообщении.

Карпин возглавил национальную команду 26 июля 2021 года, сменив на посту Станислава Черчесова. Под его руководством сборная провела семь матчей в групповом этапе отборочного турнира на чемпионат мира, в которых одержала пять побед, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение. По итогам квалификации россияне набрали 22 очка в 10 матчах и заняли второе место в группе H, которое дало право на участие в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира.

"Рад возможности продолжить работу с национальной сборной России, - сказал Карпин. - Надеюсь, что очень скоро наш футбол вернется на международную арену и мы сможем вновь участвовать в официальных матчах".

В полуфинале раунда плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года россияне должны были сыграть с командой Польши 24 марта. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. 8 марта ФИФА объявила о том, что сборная Польши автоматически стала финалистом отбора к чемпионату мира, избежав полуфинальной игры с командой России.

В понедельник РФС подал апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решения ФИФА и УЕФА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14029357
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх