Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров в два раза перевыполнил золотые нормативы ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чиновники Северной Осетии приняли участие в республиканском фестивале ГТО.</p>

9:4310.04.2016

Чиновники Северной Осетии приняли участие в республиканском фестивале ГТО. Врио главы региона Вячеслав Битаров в два раза перевыполнил нормативы, требуемые для получения золотого значка.

"Не зря на наших майках написано "Спорт - это жизнь". Потому я призываю всех поддержать сегодняшний праздник. Надеюсь, что сегодня нашему примеру последуют все жители и испытают себя на сдачу этих норм", - сказал Битаров, открывая фестиваль.

Мероприятие открылось церемонией вручения золотых значков 29 школьникам. После этого началась пробежка во главе с врио главы региона. Он же и добежал до финиша первым вместе со спикером парламента республики Алексеем Мачневым, врио председателя правительства Таймуразом Тускаевым и врио главы минимущества Русланом Тедеевым.

Затем олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев, являющийся также послом ГТО Северной Осетии, провел для чиновников 15-минутную зарядку. Руководство республики разминалось под "Гимнастику" Владимира Высоцкого.

Право первым начать сдачу нормативов было передано Вячеславу Битарову, который успешно справился с метанием спортивного снаряда и остальными упражнениями. При норме 10 рывков гири за минуту Битаров сделал 20 рывков менее чем за минуту, отжался 50 раз при норме 20. "Золотой" норматив был перевыполнен и в подъемах корпуса (40 раз при норме на золотой знак в 20 раз), а также отжиманиях (50 раз при норме 20).

Фестиваль проходил на стадионе Северо-Кавказского горно- металлургического института. Его также посетил бывший глава Северной Осетии Александр Дзасохов. В личной беседе с Битаровым и некоторыми членами кабмина он выразил свою поддержку и пожелал удачи во всех начинаниях.

"Я помню, когда мы сидели в своих кабинетах и не было такой инициативы проводить подобные мероприятия вместе. Желаю вам удачи и сплоченности в дальнейшем", - сказал он.

Мероприятие завершилось совместной фотографией участников фестиваля.

Как сообщил ТАСС министр физической культуры и спорта республики Хасан Бароев, в дальнейшем планируется провести фестиваль ГТО, в котором наряду с представителями власти будут участвовать жители республики.

С 15 по 25 мая 2015 во всех регионах РФ проводилась Единая декада ГТО, участниками которой были учащиеся образовательных организаций в возрасте 11-15 лет. В Северной Осетии успешно справились с испытанием 1047 школьников, из них 720 получили бронзовый знак, 298 - серебряный и 29 - золотой.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх