Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Сербии стартует чемпионат Европы по каратэ. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по каратэ стартует в четверг в сербском Нови-Саде. Медали будут разыграны в личном и командном турнирах в дисциплинах кумите и ката.</p>

6:5710.05.2018

Чемпионат Европы по каратэ стартует в четверг в сербском Нови-Саде. Медали будут разыграны в личном и командном турнирах в дисциплинах кумите и ката.

каратэ в 2020 году в Токио дебютирует на Олимпийских играх, где будут представлены два вида этого боевого искусства - кумите (разновидность боя) и ката (серия упражнений, имитирующих бой с воображаемыми соперниками). На прошлогоднем чемпионате Европы в турецком Коджаэли российские каратисты завоевали пять медалей, однако остались без золота. Предыдущую золотую медаль европейских первенств России четыре года назад в финском Тампере принесла Инга Шерозия в кумите в весовой категории до 68 кг.

На чемпионат Европы в Нови-Саде в составе сборной России в кумите заявлены Евгений Плахутин (до 60 кг), Андрей Яроцкий (до 67 кг), Арутюн Антонян (до 75 кг), Александр Алиев (до 84 кг), Александр Пшеницын (свыше 84 кг), в командном турнире также выступит Денис Денисенко. В личном ката за медали будет бороться Мехман Рзаев, в командном - Максим Ксенофонтов, Рзаев и Эмиль Сковородников.

В женскую команду вошли Елена Степанова (до 50 кг), Елизавета Лазарева (до 55 кг), Наиля Гатауллина (до 61 кг), Виктория Исаева (до 68 кг), а также Иванна Зайцева (свыше 68 кг), в командном турнире к ним присоединится Татьяна Опарина. В личном ката выступит Полина Котлярова, в командном - Котлярова, Ирина Троицкая и Мария Зотова.

В Сербию не пустили делегацию из Косова

Чемпионат Европы пройдет в течение четырех дней. 10-11 мая пройдут предварительные соревнования, 12 мая - финалы в кумите, на 13 мая запланированы решающие выступления в ката. В Нови-Саде ожидается участие более 500 спортсменов из 50 стран, включая звезд мирового каратэ - Рафаэля Агаева и Ирину Зарецкую из Азербайджана, французов Стивена Да Косту и Александру Реккья, итальянцев Луиджи Бузу и Сару Кардин.

Фаворитами чемпионата также являются каратисты Турции, Испании и Украины. При этом сербская пограничная служба отказала во въезде в страну делегации из Косова, которое с 2014 года является членом МОК, однако не признано Сербией, запретившей демонстрировать государственные символы этой страны.

В эти же дни в Нови-Саде состоится первый в истории чемпионат Европы по пара-каратэ, где выступят восемь российских спортсменов.

Первый чемпионат Европы по каратэ состоялся в 1966 году в Париже, где участвовали спортсмены лишь семи стран, которые разыграли лишь два комплекта наград - в личных и командных спаррингах. За прошедшие полвека правила соревнований претерпели серьезные изменения и стали в итоге соответствовать олимпийским принципам.

В 2004 году чемпионат Европы по каратэ прошел в Москве, где российские спортсмены победили в мужском групповом кумите.

Чемпионат мира по каратэ в нынешнем сезоне пройдет в ноябре в Мадриде.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх