Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия предоставила УЕФА гарантии проведения матчей Евро-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>После переноса чемпионата Европы 2020 года по футболу города-организаторы должны подтвердить намерения принять матчи турнира.</p>

11:3010.05.2020

Россия предоставила Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) правительственные гарантии готовности принять матчи чемпионата Европы, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на лето 2021 года.

Чемпионат Европы должен пройти в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 17 марта УЕФА перенес турнир из-за пандемии коронавируса на следующий год. Соревнование должно пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Все города, которые должны были принять турнир в 2020 году, были обязаны подтвердить УЕФА гарантии о готовности провести соревнование в 2021 году до 30 апреля. Однако из-за пандемии коронавируса многие функционеры работают дистанционно, что затруднило отправку всех соответствующих документов в УЕФА. Организация с пониманием относится к этой ситуации и в скором времени должна объявить список всех городов - хозяев континентального первенства.

Член исполкома УЕФА, генеральный директор российской части чемпионата Европы Алексей Сорокин рассказал ТАСС, что с огромной долей вероятности список городов, которые примут встречи турнира, не изменится. "Я уверен, что идет согласование деталей, мы каких-то принципиальных моментов в городах не увидели, и думаю, что список сохранится, - сказал Сорокин. - По крайней мере, я пока не слышал о каких-то отказах или сложностях радикального масштаба, которые не позволяют тому или иному городу провести матчи Евро".

Также Сорокин подчеркнул, что российская сторона уже отправила в УЕФА все необходимые документы и подтвердила, что Санкт-Петербург примет чемпионат Европы. "Дело обстоит хорошо, гарантии подписаны. Правительством РФ и заинтересованными ведомствами проделана очень большая и эффективная работа, невзирая на все особенности момента, - сказал он. - Все согласования получены, самое главное, что гарантии подписаны председателем правительства, они переданы в УЕФА, как и корпус соглашений, которые были подписаны на заявочной стадии".

Во время чемпионата Европы Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии (в том числе две игры с участием сборной России) и один из четвертьфиналов турнира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх