Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские пловцы и синхронистки стартуют на чемпионате Европы в Будапеште

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир завершится 23 мая.</p>

7:4110.05.2021

Российские спортсмены начинают выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия). Медали будут разыграны в плавании, в плавании на открытой воде, в прыжках в воду и в синхронном плавании. Россию на турнире будут представлять ведущие спортсмены сборных, для которых этот турнир будет этапом подготовки к Олимпийским играм в Токио.

Будапешт должен был принять чемпионат Европы по водным видам спорта в 2020 году, но его проведение было отложено на год в связи с пандемией коронавируса. Турнир продлится с 10 по 23 мая. На первой неделе медали разыграют прыгуны в воду, синхронистки и пловцы на открытой воде, с 17 мая начнутся соревнования в плавательном бассейне.

Российские команды будут бороться за медали во всех видах. Синхронистки традиционно могут завоевать все золотые награды чемпионата Европы. Команду будут представлять олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко (дуэт), Варвара Субботина (соло), Майя Гурбанбердиева, Олеся Платонова и Александр Мальцев (микст-дуэт, не входит в олимпийскую программу).

В прыжках в воду за Россию выступят действующие чемпионы Европы Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев, Александр Бондарь, Мария Полякова, призеры турнира Никита Шлейхер, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, Кристина Ильиных. Также в состав вошли Илья Молчанов, Виталия Королева, Виктор Повзнер, Руслан Терновой, Ульяна Клюева, Анна Конаныхина.

В состав сборной по плаванию отобрались многократная чемпионка мира Юлия Ефимова, чемпионы мира Евгений Рылов и Антон Чупков, призеры мировых первенств Владислав Гринев, Климент Колесников, Мартин Малютин. Выступит в Будапеште и Татьяна Белоногофф - бывшая британская спортсменка, которая с прошлого года представляет Россию.

Три года назад турнир проходил в Глазго в рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. В плавании, в синхронном плавании и в прыжках в воду российские команды завоевали наибольшее число золотых наград. Соревнования в Будапеште будут иметь важное значение с точки зрения подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Токио, старт которым будет дан 23 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11332565
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх