Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: зрелищность синхронного фигурного катания позволяет войти в программу Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФФККР&nbsp;Александр Горшков выразил мнение, что зрелищность синхронного фигурного катания позволит дисциплине войти в программу зимних ОИ 2022 года.</p>

10:1010.06.2015

Президент ФФККР Александр Горшков выразил мнение, что зрелищность синхронного фигурного катания позволит дисциплине войти в программу зимних ОИ 2022 года.

"Синхронное катание значительно увеличивает количество участников на Играх. Это, определенным образом, затрагивает политику МОК. А право ограничения или расширения состава участников олимпийских соревнований находится в руках МОК, - сказал Горшков. - Надежды на включение в программу Игр 2022 года есть, поскольку этот вид с каждым годом становится все более зрелищнее, интереснее, спортивнее".

По словам Горшкова, у сборной России достаточно высокие перспективы в синхронном фигурном катании.

"Достаточно сказать, что на чемпионате мира этого года наша команда "Парадиз" впервые в истории стала бронзовым призером", - отметил он.

Команда "Парадиз" (Санкт-Петербург) выиграла бронзу на чемпионате мира, который проходил в канадском Гамильтоне в середине апреля. Россияне уступили только команде из Канады, ставшей победительницей, и финнам. Вторая российская команда ("Татарстан", Казань) заняла девятое место.

Напомним, что вопрос включения синхронного катания в программу Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане рассматривался в понедельник на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). В итоге, в программу Игр-2018 были добавлены четыре дисциплины - биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Также МОК исключил параллельный слалом в сноуборде.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2030708
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх