Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Марокко по футболу прилетела в Воронеж на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Марокко является единственной командой чемпионата мира, которая будет базироваться в Воронеже. Марокканцы будут жить в отеле Marriott, а тренироваться на стадионе &quot;Чайка&quot;.</p>

10:1110.06.2018

Игроки и тренерский штаб сборной Марокко по футболу прилетели в Воронеж для участия в чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Сборная Марокко является единственной командой чемпионата мира, которая будет базироваться в Воронеже. Марокканцы будут жить в отеле Marriott, а тренироваться на стадионе "Чайка". В день вылета в Россию африканская команда провела последний товарищеский матч перед турниром, на выезде марокканцы обыграли эстонцев со счетом 3:1. Открытая тренировка сборной в Воронеже состоится 13 июня.

На чемпионате мира сборная Марокко сыграет в группе B с командами Ирана (15 июня, Санкт-Петербург), Португалии (20 июня, Москва, "Лужники") и Испании (25 июня, Калининград). Марокканские футболисты квалифицировались на чемпионат мира впервые за 20 лет. Наилучшим результатом команды на мировых первенствах является выход в 1/8 финала на турнире 1986 года в Мексике. За свою историю марокканцы один раз выигрывали Кубок африканских наций (1976).

В отборочном турнире чемпионата мира в зоне Африканской конфедерации футбола сборная Марокко обыграла команду Экваториальной Гвинеи в предварительном раунде (2:0, 0:1), после чего заняла первое место в группе С, опередив сборные Кот-д'Ивуара, Габона и Мали. На групповой стадии марокканцы одержали три победы и трижды сыграли вничью, при этом в шести матчах команда не пропустила ни одного гола, забив 11 мячей. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, сборная Марокко занимает 41-е место.

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прилетели сборные Панамы, Саудовской Аравии, Исландии, Туниса, Аргентины и все соперники марокканцев по групповому этапу - команды Ирана, Испании и Португалии.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх