Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК отметил прогресс Пекина в подготовке к ОИ-2022 в условиях пандемии коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимние Олимпийские игры в Пекине запланированы на 4-20 февраля 2022 года.</p>

11:1510.06.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил удовлетворение работой оргкомитета зимних Олимпийских игр - 2022 в Пекине по восстановлению от пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

В ходе совещания оргкомитет отметил, что находится в стадии завершения подготовки к Играм. Олимпийская деревня в Яньцине будет готова к концу года, 27 мая было завершено строительство первого крытого тренировочного объекта в Пекине с двумя катками, предназначенными для шорт-трека и керлинга. Также в этом году будет окончено строительство национальных центров по санному спорту, бобслею и горнолыжному спорту. Ведется работа по сокращению ущерба от переноса летних Олимпийских игр в Токио, из-за которого зимняя Олимпиада в Пекине состоится через полгода после Игр в столице Японии.

"За последние несколько месяцев Китай столкнулся с невероятно трудным периодом - наши мысли со всеми затронутыми пандемией, - заявил Хуан Антонио Самаранч - младший (член МОК, сын седьмого президента организации Хуана Антонио Самаранча). - Мы рады видеть значительное улучшение ситуации в Китае, что позволяет оргкомитету вернуться к почти нормальным условиям работы. Несмотря на обстоятельства, оргкомитет продолжает добиваться ключевых целей, что является подлинным свидетельством решимости обеспечить всего за два года идеальную площадку для сильнейших спортсменов мира в зимних видах спорта. Мы не только увидели значительный прогресс в постройке сооружений к Играм, но и усилия по привлечению миллионов людей к зимним видам спорта, что очень приятно".

"После вспышки COVID-19 и в соответствии с рекомендациями и требованиями китайского правительства оргкомитет сосредоточил внимание на подготовке к Играм, чтобы обеспечить возможность возобновления строительства объектов при первой же возможности. Оргкомитет также предпринял шаги по улучшению общего планирования и координации проведения Игр", - отметил вице-президент оргкомитета Чжан Цзяньдун.

Зимние Олимпийские игры в Пекине запланированы на 4-20 февраля 2022 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх