Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководители Минспорта и ФГР обсудили заявку России на wild card мужского чемпионата мира по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>9 июня в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча руководителя ведомства Олега Матыцина и президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва.</p>

11:4710.06.2020

9 июня в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча руководителя ведомства Олега Матыцина и президента Федерации гандбола России (ФГР) Сергея Шишкарёва. Об этом сообщает пресс-служба ФГР.

Глава ФГР рассказал министру об итогах сезона, положении дел в российском и мировом гандболе и планах федерации на ближайший год.

"С Олегом Васильевичем мы много пересекались раньше, в частности по вопросам студенческого спорта и участия наших команд в Универсиадах. Министр хорошо знаком с гандболом: в курсе результатов чемпионата страны, знает, что у нас год назад появился женский клуб ЦСКА, что Анна Вяхирева вновь лучшая на своей позиции в Лиге чемпионов, а Дарья Дмитриева пропустила сезон из-за травмы. Я подарил Олегу Васильевичу книгу "Золото ручной работы" – и он узнал в лицо многих гандболисток и тренеров, – рассказал о встрече Сергей Шишкарёв. – Так что мне не нужно было объяснять основы, получился приятный и содержательный разговор. Я рассказал о текущем состоянии дел, о досрочном завершении чемпионата страны, о нынешней форме спортсменов, о сроках начала интенсивной подготовки к новому сезону".

Руководители Минспорта и ФГР обсудили заявку России на wild card мужского чемпионата мира. Из-за отмены квалификационных матчей наша команда потеряла шансы отобраться на ЧМ-2021 и теперь претендует на приглашение со стороны Международной федерации гандбола. Олег Матыцин обещал официально поддержать заявку, а Сергей Шишкарёв передал ему привет от президента ИГФ доктора Хассана Мустафы.

"У министра спорта и лидера международного гандбола давние крепкие профессиональные отношения. Кстати, также Олег Васильевич много работал и с членом исполкома ФГР, ректором Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олегом Шалаевым. Мир тесен, контакты хорошо налажены. Конечно же, министр крайне заинтересован в том, чтобы мужская сборная России не пропустила чемпионат мира", – сообщил Сергей Шишкарёв.

Другой важной темой стало взаимодействие ФГР и министерства. В частности планируется, что гандбол станет основным игровым видом в новой концепции всероссийских студенческих соревнований. А рабочая группа с участием представителей министерства и ведущих федераций займется вопросом изменения отношения к профессиональному спорту. Цель – построение вертикали, позволяющей поддерживать развитие за счет коммерческих доходов спорта высших достижений.

"Поговорили и о предстоящих юбилеях двух великих гандбольных тренеров. Здесь всех секретов открывать не буду, но скажу, что в календаре министра уже отмечены даты: 4 сентября Краснодаре и 16–17 октября в Чехове. Запланировано участие Олега Васильевича в торжественных мероприятиях", – раскрыл еще одну тему Сергей Шишкарёв.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:54 30.01.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх