Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шубенков, Сидорова и Ласицкене призвали руководство ВФЛА в сроки выплатить долг World Athletics

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергеи? Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене&nbsp;&nbsp;опубликовали совместное&nbsp;заявление в&nbsp; Instagram.&nbsp;</p>

10:4510.06.2020

Российские легкоатлеты Сергеи? Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене опубликовали в Instagram совместное заявление в адрес руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

***

Последние интервью руководства ВФЛА, появившиеся в СМИ, вызывают у нас краи?нюю обеспокоенность. За три недели до дедлаи?на, которыи? установила World Athletics, создается ощущение, что россии?ские легкоатлеты снова пропустят не только предстоящии? летнии? международныи? сезон, но и Олимпии?ские игры в Токио.

Мы просим нынешнее руководство федерации в разумные сроки открыто озвучить реальное положение дел по обеспечению возможности спортсменов выступать на международнои? арене и четкии? план по выходу из кризиса.

Невыполнение взятых ВФЛА на себя обязательств приведе?т к окончательному исключению россии?ских легкоатлетов из международнои? федерации и, соответственно, лишит их даже малеи?ших шансов выступить на ближаи?ших Олимпии?ских играх.

Мы не хотим снова рисковать своими карьерами, поэтому рассчитываем, что ВФЛА наи?де?т выход, и нам не приде?тся обращаться напрямую в вышестоящие инстанции за помощью в решении данного вопроса.

С уважением,
Сергеи? Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх