Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Олег Матыцин провёл рабочую встречу с почётным членом МОК Виталием Смирновым

58 - Внутреняя страница новости

<p>На встрече обсуждалась&nbsp;ситуация, сложившаяся в российской лёгкой атлетике, и участие&nbsp;наших атлетов в международных соревнованиях.</p>

12:0410.07.2020

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с почётным членом Международного олимпийского комитета (МОК), почётным президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Виталием Смирновым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

Стороны обсудили развитие спорта высших достижений и массового спорта, влияние пандемии коронавирусной инфекции на спортивную отрасль страны.

Кроме этого, была рассмотрена ситуация, сложившаяся в российской лёгкой атлетике и связанная с участием наших атлетов в международных соревнованиях.

Олег Матыцин и Виталий Смирнов отметили, что спорт и физическая культура играют важнейшую роль в укреплении здоровья нации, и для всех жителей России должны быть созданы комфортные условия и современная инфраструктура для занятий спортом. На эти цели направлена реализация федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", согласно которому к 2024 году количество систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян должно достигнуть 55%.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх