Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москвина и Мишин получили премию Skating Awards за успехи в карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премия вручалась во второй раз.</p>

20:0310.07.2021

Тамара Москвина и Алексей Мишин получили премию по фигурному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards за достижения в карьере.

Москвина и Мишин выступали в парном катании, вместе завоевали серебряную медаль чемпионата мира. После завершения карьеры они стали тренерами. Москвина работала с олимпийскими чемпионами Еленой Валовой и Олегом Васильевым, Оксаной Казаковой и Артуром Дмитриевым, Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. В настоящее время она является тренером чемпионов мира Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, а также Александры Бойкова и Дмитрия Козловского.

Мишин тренировал олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко. Сейчас он является тренером чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой.

Премия вручалась во второй раз. В прошлом году ее получили победители в семи номинациях: самый ценный фигурист, лучшие костюм, программа сезона, новичок, хореограф, тренер, награда за заслуги.

В нынешнем сезоне единственным крупным международным событием в фигурном катании стал чемпионат мира в Стокгольме. В этой связи формат премии было решено изменить. Награду вручали только в номинации "За жизненные достижения" ("Lifetime Achievement Award").

В прошлом году представители России стали победителями в двух дисциплинах. Лучшим тренером была признана Этери Тутберидзе, а лучшим новичком - Алена Косторная.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11874795
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх