Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Летающие лыжники Евгений Климов и Денис Корнилов - призёры этапа Гран-при в Чайковском

58 - Внутреняя страница новости

<p>Еще три российских спортсмена прошли в финал и получили баллы Гран-при: Роман Трофимов (15-й), Дмитрий Васильев (17-й), Алексей Ромашов (22-й).</p>

10:3510.09.2017

Анже Ланишек из Словении выиграл первый старт летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, улетев на 129 и 143 м. Для словенца это первая в карьере победа на этапе Гран-при. Вторую и третью ступеньку пьедестала заняли россияне Евгений Климов (прыжки на 132 и 137,5 м) и Денис Корнилов (136,5 и 127,5 м).

Условия были далеко не простыми, шел сильный дождь и часто менялось направление и сила ветра. Особенно не повезло с ветром Денису Корнилову, в момент отрыва от стола он попал в порыв ветра, но Денис не растерялся и сумел справиться с волнением и неблагоприятными условиями, он заслуженно вошел в призовую тройку. Еще три российских спортсмена прошли в финал и получили баллы Гран-при: Роман Трофимов (15-й), Дмитрий Васильев (17-й), Алексей Ромашов (22-й).

"Евгений Климов и Денис Корнилов нас очень порадовали, мы ставили ребятам задачу - попасть в десятку лучших. И эту задачи они выполнили и даже перевыполнили: двое спортсменов заняли призовые места. Условия были достаточно сложные, но равные для всех с точки зрения погоды и ветра, Евгений и Денис показали высокий уровень прыжков и в первой попытке и во второй. Ребята доказали, что вполне способны конкурировать наравне с сильнейшими, Денис проявил самообладание и продемонстрировал хорошую координацию во время второго прыжка, у него сложилась на вылете очень сложная ситуация, с которой он успешно справился", - прокомментировал выступление россиян в первый соревновательный день президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх