Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый этап семейного фестиваля ГТО в Тюменской области собрал около 40 тыс. участников

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам представителя регионального оператора ГТО, в процессе подготовки к фестивалю было обучено более тысячи судей.</p>

4:2710.09.2018

Около 40 тыс. человек стали участниками муниципального этапа фестиваля ГТО среди семейных команд в Тюменской области. Об этом ТАСС рассказала руководитель регионального оператора ГТО Оксана Заморова.

Муниципальный этап фестиваля прошел в воскресенье.

"По области работают 283 площадки, планируемое количество участников - около 40 тысяч человек. У нас сегодня пошел дождь, поэтому, думаю, участников будет меньше, но незначительно. Все-таки, несмотря на непогоду, любители спорта и здорового образа жизни пришли на фестиваль", - сказала Заморова.

"Были приглашены семьи в любом составе, начиная от двух человек и более, но на региональный этап все муниципалитеты выберут по одной семье, которая будет состоять из трех человек, - добавила Заморова. - Испытания, которые должен пройти каждый член участвующей семьи, определяются по возрастной таблице. Например, для ребенка это одна таблица, а для бабушек и дедушек - уже другая. Таким образом семьи набирают баллы, которые в итоге суммируются, позднее будут подведены окончательные итоги".

По словам представителя регионального оператора ГТО, в процессе подготовки к фестивалю было обучено более тысячи судей, которые занимаются фиксированием результатов на мероприятиях.

Региональный этап, который завершит программу фестиваля, пройдет 22 и 23 сентября. По его итогам будет выбрана семья - победитель данного мероприятия.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх