Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный фестиваль спортивного кино пройдет в Москве с 6 по 11 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участников и гостей ждут бесплатные кинопоказы, авторские презентации и мастер-классы, а также встречи с легендами спорта и кинематографа.</p>

7:2510.09.2022

XX Международный фестиваль спортивного кино Krasnogorski пройдет с 6 по 11 октября в Москве и Московской области.

Об этом ТАСС в пятницу сообщили в оргкомитете фестиваля.

Фильмы будут бесплатно демонстрироваться в кинотеатрах. Участников и гостей фестиваля также ждут авторские презентации и мастер-классы, встречи с легендами спорта и кинематографа. Впервые в программу будут включены анимационные фильмы. На фестивале будут представлены работы, созданные не ранее чем за два года до проведения мероприятия.

Международный фестиваль спортивного кино проходит ежегодно с 2003 года при поддержке министерства культуры, министерства спорта, Олимпийского комитета России. Президентом фестиваля является трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Фестиваль награжден серебряной медалью председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони как лучший спортивный кинофорум Европы, призами международных кинофестивалей Австрии, Италии, Словении. Фильмы - победители фестиваля демонстрировались на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году и в рамках культурной Олимпиады "Сочи-2014".

Источник новости: https://tass.ru/sport/15711225
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх