Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Карен Хачанов не сумел выйти в финал US Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин уступил норвежцу Касперу Рууду.</p>

8:2210.09.2022

Россиянин Карен Хачанов в ночь на субботу уступил норвежцу Касперу Рууду в полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 5:7, 6:2 в пользу Рууда, посеянного на турнире под пятым номером. Хачанов выступал под 27-м номером посева. В финале норвежец сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (третий номер посева) и американцем Фрэнсисом Тиафо (22).

Хачанову 26 лет, он занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету четыре титула под эгидой организации. Россиянин впервые в карьере сыграл в полуфинале турнира Большого шлема, ранее лучшим результатом Хачанова был выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2019) и Уимблдона (2021). На Олимпиаде в Токио Хачанов завоевал серебряную медаль в одиночном разряде.

Рууду 23 года, он располагается на седьмой позиции мирового рейтинга, на его счету девять титулов ATP. Норвежец во второй раз в карьере сумел выйти в финал турнира Большого шлема, ранее в 2022 году теннисист играл в решающем матче Открытого чемпионата Франции, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. По итогам турнира Рууд может стать первой ракеткой мира, если выиграет соревнования или Алькарас не сумеет выйти в финал.

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является заключительным, четвертым турниром Большого шлема в сезоне. Матчи проходят на покрытии "хард". Соревнования завершатся 11 сентября, их призовой фонд составляет $60 млн. Действующим победителем турнира является россиянин Даниил Медведев, уступивший в четвертом круге австралийцу Нику Кирьосу, которого Хачанов обыграл в четвертьфинале.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15712143
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх