Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Собянин назвал новые условия для допуска зрителей на спортивные матчи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение спортивных мероприятий со зрителями будет возможно только после согласования с департаментом спорта и местным Роспотребнадзором.</p>

16:1510.11.2020

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте объявил о новых ограничениях на присутствие зрителей на спортивных соревнованиях. Мера объясняется ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.

"Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с департаментом спорта города Москвы и управлением Роспотребнадзора по городу Москве", — говорится в заявлении.

Данные ограничения вводятся с 13 ноября и будут действовать два месяца — до 15 января 2021 года.

Таким образом, московские клубы будут согласовывать билетную программу на каждую конкретную игру. Решение о допуске болельщиков на стадион будет приниматься в индивидуальном порядке.

В высшем дивизионе чемпионата России по футболу выступают четыре клуба из Москвы: "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и "Динамо". В следующем туре, который намечен на 21–23 ноября, в столице состоятся сразу три матча: "Спартак" — "Динамо", "Локомотив" — "Арсенал" и ЦСКА — "Сочи".

На данный момент в Российской премьер-лиге (РПЛ) клубам разрешено заполнять на аренах до 50% мест. Данная норма действует с 1 августа. До этого, с 19 июня, на трибуны позволялось пускать 10% болельщиков. В конце сентября 5% от общей билетной квоты выделили для фанатов гостевых команд.

В Московской области запрет на проведение спортивных мероприятий в присутствии зрителей был введен 19 октября. Он будет действовать как минимум до 22 ноября.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх