Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Кабаева стала обладательницей спортивного Оскара

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике стала обладательницей награды 39-го фестиваля Международной федерации спортивного кино и телевидения - Sport Movies &amp; TV 2021.</p>

10:5510.11.2021

Олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Алина Кабаева стала обладательницей награды 39-го фестиваля Международной федерации спортивного кино и телевидения - Sport Movies & TV 2021, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организаторов.

Награда является аналогом "Оскара" в мире спортивного кино и телевидения. Церемония вручения наград состоялась во вторник в Милане. Кабаева получила одну из самых престижных премий - "Венок почета" - за значительную роль в популяризации спорта, за продвижение культурных и этических ценностей.

Sport Movies & TV 2021 организован Международной федерацией спортивного кино и телевидения, к которой относятся 125 стран. Президентом организации является Франко Аскани, член комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по культуре и олимпийскому наследию.

За всю историю фестиваля обладателями наград были многие выдающиеся спортсмены планеты, в том числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийский чемпион прыгун с шестом Сергей Бубка, трехкратный чемпион мира по футболу Пеле, бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон.

Кабаева является многократной чемпионкой Европы и мира, двукратной абсолютной чемпионкой мира и победительницей Олимпиады 2004 года в Афинах. Она завершила спортивную карьеру в 2007 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх