Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком WADA обсудит ситуацию с РУСАДА и информацию о базе LIMS 17 и 18 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполкома WADA состоится в Монреале (Канада).</p>

9:4210.11.2022

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на следующей неделе обсудит обновленную информацию о Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) и случаях, связанных с базой данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS), сообщается на сайте организации.

Заседание исполкома WADA состоится 17 и 18 ноября в Монреале (Канада). На нем будет рассмотрен отчет независимого комитета по соответствию (CRC). Он предоставит информацию о соответствии РУСАДА критериям, установленным решением Спортивного арбитражного суда (CAS) от 17 декабря 2020 года, а также о деятельности российского агентства.

В сентябре WADA заявило, что количество обвинительных приговоров на основании базы данных LIMS достигло 138 случаев. Сообщалось, что агентство ожидает увеличение количества санкций, так как многие дела по-прежнему находятся на рассмотрении.

В декабре 2019 года после серии допинговых скандалов вокруг российского спорта исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. После получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома WADA обратилось в CAS. CAS 17 декабря 2020 года смягчил санкции WADA и сократил отстранение до двух лет: российские спортсмены не могут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. РУСАДА в течение двух лет (либо ранее по согласованию с WADA) должно выполнить ряд условий, включая проведение аудита, чтобы восстановить статус соответствия всемирному антидопинговому кодексу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх