"Спартак" потерпел поражение от минского "Динамо" в матче КХЛ

<p>Спартаковцы проиграли в гостях.</p>

9:2410.11.2022

Московский "Спартак" со счетом 2:3 на выезде проиграл минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в среду.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Владимир Алистров (27-я минута), Райан Спунер (44) и Роман Горбунов (60). У проигравших отличились Шэйн Принс (30) и Джозеф Кин (40).

Встречу пропустил лучший бомбардир "Спартака" Александр Хохлачев. В 28 матчах нынешнего сезона форвард набрал 20 (7 заброшенных шайб + 13 результативных передач) очков.

"Спартак" потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате. Красно-белые набрали 27 очков после 29 матчей и занимают 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. Минское "Динамо" с 30 очками в 28 играх располагается на 7-й строчке. Команда из Белоруссии одержала третью победу подряд.

В следующем матче "Спартак" 11 ноября в гостях сыграет с московским ЦСКА. Минское "Динамо" в тот же день примет ярославский "Локомотив".

В другом матче игрового дня омский "Авангард" со счетом 3:2 обыграл в гостях магнитогорский "Металлург" и одержал пятую победу подряд. "Сочи" со счетом 4:3 в овертайме обыграл дома ярославский "Локомотив" и прервал серию из 12 поражений. Сочинцы одержали первую победу под руководством Сергея Светлова, который возглавил команду 24 октября, сменив Андрея Назарова.