Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Федерации художественной гимнастики надо переходить в азиатский союз

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского совета Азии заявил о готовности принимать российских спортсменов на соревнованиях в регионе.</p>

9:0610.12.2022

Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) нужно переходить из Европейского гимнастического союза в азиатский, заявила РИА Новости президент ВФХГ Ирина Винер.

В пятницу в швейцарской Лозанне состоялся олимпийский саммит. В его итоговой декларации говорится о всеобщей поддержке инициативы Олимпийского совета Азии по пересмотру защитных мер, заключающихся в недопуске до соревнований российских и белорусских спортсменов. При этом заявлено, что должны оставаться в силе санкции в отношении России и Белоруссии, которые подразумевают, в частности, запрет на проведение соревнований и выступление спортсменов без национальных флага и гимна. Глава Олимпийского совета Азии заявил о готовности принимать российских спортсменов на соревнованиях в регионе.

"Об этом надо посоветоваться с министерством спорта и олимпийским комитетом. Мое мнение - надо переходить в азиатский союз гимнастики, если нас приглашают", - сказала Винер.

"Мы уже давно активизировались в сторону Азии, потому что всем запрещено к нам приезжать и нас принимать. Если Азия сама решит вопрос этот, то нам будет намного интереснее соревноваться с Азией, чем с другими странами", - добавила Винер.

В конце февраля МОК в качестве защитных мер рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх