Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская сборная по лыжным гонкам выиграла общекомандный зачёт "Тур де Ски"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На счету российских лыжников восемь побед и 12 призовых мест.</p>

11:5011.01.2021

С 1 по 10 января на территории Швейцарии и Италии прошла 15-я в истории престижная многодневная лыжная гонка "Тур де ски", включившая в себя по восемь этапов у мужчин и женщин. Итоги гонки подводит пресс-служба Минспорта России.

Второй год подряд победу в мужских соревнованиях одержал россиянин Александр Большунов. Он выиграл пять гонок, в двух гонках занял второе место и в одной - третье. Общий результат Александра составил 3 часа 32 минуты 32,3 секунды.

Второе место в общем зачёте "Тур де Ски" занял француз Морис Манифика. Третьим стал россиянин Денис Спицов. Места с четвёртого по седьмое также у российских лыжников: Иван Якимушкин - четвёртый, Артём Мальцев - пятый, Евгений Белов - шестой, Андрей Мельниченко - седьмой.

В женском зачёте многодневки россиянка Юлия Ступак заняла второе место. Первенствовала американка Джессика Диггинс, третьей стала шведка Эбба Андерссон. В десятку вошли россиянки Татьяна Сорина (четвёртая) и Наталья Непряева (седьмая).

Российская сборная уверенно выиграла общекомандный зачёт "Тур де Ски": на счету российских лыжников восемь побед и 12 призовых мест.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на соревнованиях не выступали мужская и женская сборные Норвегии.

Андрей | 22:21, четверг, 14 января 2021 г. |
Артем Мальцев родился в Нижнем Новгороде, а не в Саранске.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх