Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России стартует на третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг россияне сыграют с финнами.</p>

8:4511.02.2021

Сборная России по хоккею в первом матче Шведских игр в четверг сыграет с командой Финляндии.

В субботу российские хоккеисты встретятся со шведами, а в воскресенье - с чехами.

После двух первых этапов Евротура сборная России занимает первое место в общей таблице турнира. Россияне выиграли все шесть матчей и набрали 16 очков из 18 возможных. Оба раза самым тяжелым соперником для российской команды становилась сборная Швеции. Российские хоккеисты дважды обыграли шведов только в серии послематчевых буллитов.

Второе место в таблице занимает команда Чехии (9 очков), третьими идут финны (6) четвертыми - шведы (5). Три победы в основное время гарантируют сборной России первое место по итогам Евротура перед последним этапом, который пройдет в Чехии в начале мая.

Шведские игры станут предпоследним турниром перед чемпионатом мира, который пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге.

Соревнования пройдут в городе Мальмё в формате "пузыря". В отличие от Кубка Карьяла и Кубка Первого канала, где зрители допускались только на матчи с участием хозяев турнира, Шведские игры полностью пройдут без зрителей. Исполнять обязанности главного тренера сборной России, как и на Кубке Карьяла, будет главный тренер молодежной сборной Игорь Ларионов. На Кубке Первого канала игрой российской команды руководил ее главный тренер Валерий Брагин.

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг не исключил, что Ларионов может войти в тренерский штаб Брагина на чемпионате мира. "Какие-то решения по чемпионату мира мы будем принимать уже перед турниром. То, что это [включение Ларионова в штаб Брагина] возможно, - да, все возможно", - сказал Ротенберг на пресс-конференции перед Шведскими играми.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10672367
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх