Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские организации во главе с МОК выделят $1 млн на помощь Турции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет, Олимпийский совет Азии, Европейские олимпийские комитеты&nbsp;и Олимпийский фонд помощи беженцам выделят 1 миллион долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.</p>

14:3011.02.2023

Международный олимпийский комитет (МОК), Олимпийский совет Азии (ОСА), Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) и Олимпийский фонд помощи беженцам (ORF) выделят 1 миллион долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт МОК.

МОК и ОСА выделят по 250 тысяч долларов, ЕОК - 250 тысяч евро, ORF - 260 тысяч долларов.

"Мы с большой печалью узнали о трагической гибели людей и разрушениях, вызванных землетрясением, которое произошло на юго-востоке Турции и в Сирии. Я разговаривал с президентом НОК Турции и президентом НОК Сирии и услышал от них о том, как землетрясение повлияло на многих членов олимпийского сообщества. К сожалению, среди пострадавших есть несколько спортсменов и членов олимпийского сообщества, многие другие потеряли свои дома, а спортивная инфраструктура получила значительные повреждения", - сказал президент МОК Томас Бах.

"Мы обсудили, как лучше всего поддержать членов олимпийского сообщества. В результате беседы мы договорились с ОКР, ЕОК и ORF о немедленных действиях. Наша экстренная помощь Турции будет направлена через ORF и их партнеров на местах. В Сирии мы будем работать с международными НКО и агентствами ООН, которые смогут получить доступ к пострадавшим районам", - добавил глава МОК.

Ранее "Галатасарай", "Фенербахче", "Бешикташ" и другие турецкие футбольные клубы объявили о начале кампании по оказанию помощи пострадавшим. Турецкая футбольная федерация сообщила, что направит более 1 миллиона долларов (20 млн турецких лир) в фонд управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх